8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автосигнализация относится к технически сложным товарам, не подлежащим возврату?

автосигнализация ( РНI-130 DA VINCI- относится к технически сложным товарам не подлежащим возврату в магазин)

13 октября 2018, 08:08, Васильев Дмитрий Петрович, х. Русский
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте Дмитрий Петрович.

Если Вы имеете ввиду технически сложный товар указанный в ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», то автосигнализация Постановлении Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров» не поименована. Однако если товар надлежащего качества, то он не подлежит возврату в любом случае.

Дмитрий Петрович, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

13 октября 2018, 17:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Родители отнесли телефон обратно в магазин, но директор отказался принять товар обрат- но, ссылаясь на то, что он относится к перечню товаров, не подлежащих возврату и обмену
1.Понятие и структура гражданского правоотношения Десятилетний Никита Соловьев отправил в журнал «Юный художник» свои рисунки, за что получил вознаграждение в сумме 10 тыс. рублей. На эти деньги он приобрел сотовый телефон. Родители Никиты посчитали, что он не разумно потратил деньги, и такая «роскошь» ребенку ни к чему. Тем более у Никиты не осталось средств оплачивать телефонные переговоры. Родители отнесли телефон обратно в магазин, но директор отказался принять товар обрат- но, ссылаясь на то, что он относится к перечню товаров, не подлежащих возврату и обмену. Кто прав в возникшем споре?
03 ноября 2020, 12:04, вопрос №2902503, Валентина, г. Москва
1 ответ
Все
Каким нормативным актом описывается что технически сложный товар
Каким нормативным актом описывается что технически сложный товар, входящий в список технически сложных товаров не подлежащих возврату/обмену, не распространяется при дистанционной торговле (интернет-магазин)
02 июля 2019, 11:54, вопрос №2420989, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Входит ли утюг в перечень технически сложных товаров, не подлежащих возврату?
Входит или нет утюг в перечень технически сложных товаров не подлежащих возврату или обмену в исправном состоянии? Я купил утюг, но при осмотре дома обнаружил, что у него нет функции автоматического отключения. При покупке я спрашивал у продавца о наличии функций автоотключения и вертикального отпаривания. Продавец сказал, что эти функции есть. Для меня это важно. Могу ли я сдать утюг, как не соответствующий моим требованиям? Утюг я купил 2 дня назад и им не пользовался.
05 декабря 2017, 19:24, вопрос №1835893, Иван, г. Белгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Является ли технически сложным товаром источник бесперебойного питания для компьютера?
Здравствуйте! Источник бесперебойного питания для компьютера является технически сложным товаром не подлежащим возврату или обмену при его надлежащем качестве?
06 августа 2016, 21:41, вопрос №1337975, Василий Каменев, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Является ли кухонная вытяжка технически сложным товаром, не подлежащем возврату?
Добрый день! Является ли кухонная вытяжка технически сложным товаром, не подлежащем возврату в случае надлежащего качества?
16 июля 2016, 09:56, вопрос №1316452, Анна, г. Находка
1 ответ
Дата обновления страницы 13.10.2018