8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок регистрации посылки в почтовом отделении

Здравствуйте! В течении какого времени с момента поступления посылки в почтовое отделение - работники почты должны её внести в компьютер, зарегистрировав поступление (желательна ссылка на закон, если таковая имеется)?

, Иван, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день.

В соответствии с Приложением к приказу ФГУП «Почта России»от 17 мая 2012 года N 114-п, из ОПС,имеющих канал связи и входящих в зону обслуживания АСЦ, отправка файлов с данными о принятых РПО должна быть произведена в срок до отправки почты и в конце смены. Из ОПС, не имеющих канала связи, отправку файлов (на электронных носителях) с данными о принятых РПО производить одновременно с отправкой почты....

1
0
1
0
Вячеслав Налётов
Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск

Иван, здравствуйте, посылка регистрируется немедленно с момента её оплаты. Как я понял, Ваш вопрос связан с движением посылки.

О терминах, Регистрируемое почтовое отправление (РПО) — почтовое отправление, принимаемое с присвоением отправлению ШПИ/ШИ, выдачей отправителю квитанции и вручаемое адресату под расписку.

Согласно п. 20.21 Приказу ФГУП «Почта России» от 17.05.2012 № 114-п «Об
утверждении Порядка» в конце дня (смены) на оборотной стороне последней
накладной поименной ф. 16 или чистом листе бумаги подводятся итоги движения РПО
(выводятся остатки).

Для удобства и
ускорения подведения итогов рекомендуется применять штампы следующей формы:

Остаток на

Принято/Поступило

Отправлено/Выдано

Дослано и возвращено

Остаток на

Проверил ________
(подпись)

Сдал ____________
(подпись)

Принял __________
(подпись)

Из приведенной нормы,
можно считать, что сведения о посылке фиксируются день в день и заносятся в компьютер, то есть с момента поступления посылки.

P.S. На сайте «Почта России» можно отследить движение посылки. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я оформить сделку купли-продажи без регистрации?
Хочу купить квартиру. У меня нет регистрации,так как нет жилья. Могу ли я оформить сделку купли-продажи без регистрации?
, вопрос №4031191, Неля, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сколько дней мы можем находится без регистрации по месту пребывания?
Граждане РФ, проживаем в подмосковье, собственного жилья нет.Зарегистрированы у дальних родственников по месту пребывания. Срок регистрации закончился 23.12.2023 года. Не обновили регистрацию в связи с тем, что родственники выставили на продажу квартиру. Сколько дней мы можем находится без регистрации по месту пребывания? Или не имеем права?
, вопрос №4030850, Светлана, г. Нижнеудинск
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Просто заменят условный срок на реальный или заведут новое уголовное дело?
На мужа завели уголовное дело по ст УК 332 2.1. В части пообещали отправить в командировку на границу, на территории РФ, если напишет рапорт о согласии поехать в командировку, в том случае, если суд назначит условный срок. Но теперь мы переживаем, что в самом рапорте от мужа и от командования нигде не фигурирует, где именно будет проходить командировка и что его не отправят в зону БД. Суд еще не прошел. Интересует, что произойдет в том случае, если на суде отозвать свой рапорт и сказать, что хочет сесть в тюрьму. Какие последствия у этого могут быть. И если его все-таки отправят в командировку на границу и дадут условный срок, а потом попытаются перенаправить его в зону БД, что произойдет в случае повторного отказа? Просто заменят условный срок на реальный или заведут новое уголовное дело? И можно ли в какой-то момент условного срока самостоятельно подать заявление о замене срока на реальный?
, вопрос №4030769, Дарья, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Здравствуйте скажите пожалуйста, Могу ли я раньше выйти на пенсию если учился на очном отделении в чернобыльской зоне
Здравствуйте скажите пожалуйста, Могу ли я раньше выйти на пенсию если учился на очном отделении в чернобыльской зоне.
, вопрос №4030567, Игорь, г. Сочи
Уголовное право
Прошел уже месяц с момента регистрации Кусп, с прокуратуры материал еще не вернулся
Здравствуйте. Купил авто, на котором отсутствовал номер на раме. Отправили в отдел полиции, в котором дали направление на экспертизу. Экспертизу прошел быстро, но опер, который занимался делом ушел в отпуск, отправил, как мне сказали отказной материал в прокуратуру. Прошел уже месяц с момента регистрации Кусп, с прокуратуры материал еще не вернулся. Подскажите пожалуйста, в какие сроки вообще это дело должно быть рассмотрено и что мне сейчас просить или требовать у опера, который сегодня вышел с отпуска
, вопрос №4030309, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.10.2018