200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Срок регистрации посылки в почтовом отделении

Здравствуйте! В течении какого времени с момента поступления посылки в почтовое отделение - работники почты должны её внести в компьютер, зарегистрировав поступление (желательна ссылка на закон, если таковая имеется)?

13 Октября 2018, 08:23, вопрос №2133103
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27960
ответов
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В соответствии с Приложением к приказу ФГУП «Почта России»от 17 мая 2012 года N 114-п, из ОПС,имеющих канал связи и входящих в зону обслуживания АСЦ, отправка файлов с данными о принятых РПО должна быть произведена в срок до отправки почты и в конце смены. Из ОПС, не имеющих канала связи, отправку файлов (на электронных носителях) с данными о принятых РПО производить одновременно с отправкой почты....

13 Октября 2018, 08:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вячеслав
95
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Снежинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, здравствуйте, посылка регистрируется немедленно с момента её оплаты. Как я понял, Ваш вопрос связан с движением посылки.

О терминах, Регистрируемое почтовое отправление (РПО) — почтовое отправление, принимаемое с присвоением отправлению ШПИ/ШИ, выдачей отправителю квитанции и вручаемое адресату под расписку.

Согласно п. 20.21 Приказу ФГУП «Почта России» от 17.05.2012 № 114-п «Об
утверждении Порядка» в конце дня (смены) на оборотной стороне последней
накладной поименной ф. 16 или чистом листе бумаги подводятся итоги движения РПО
(выводятся остатки).

Для удобства и
ускорения подведения итогов рекомендуется применять штампы следующей формы:

Остаток на

Принято/Поступило

Отправлено/Выдано

Дослано и возвращено

Остаток на

Проверил ________
(подпись)

Сдал ____________
(подпись)

Принял __________
(подпись)

Из приведенной нормы,
можно считать, что сведения о посылке фиксируются день в день и заносятся в компьютер, то есть с момента поступления посылки.

P.S. На сайте «Почта России» можно отследить движение посылки. 

13 Октября 2018, 09:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут