156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не могу получить заработную плату в течение 3 месяцев, что предпринять?

Здравствуйте ! У меня вопрос такой , работаю на севере сварщиком но не могу получить заработную плату в течении 3 месяцев вот нужен ваш совет . Думаю обратиться в трудовую инспекцию посоветуйте как лучше сделать

13 Октября 2018, 08:38, вопрос №2133102
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
9,4
Рейтинг Правовед.ru
1111
ответов
331
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый Вадим! 

Можете написать письмо в адрес работодателя с требованием произвести выплаты. В письме напишите, что если работодатель не выплатит вам причитающиеся суммы, вы обратитесь в суд. 

Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру. Трудовая инспекция обязана рассмотреть вашу жалобу и дать вам ответ.

Вы можете обратиться в суд с требованием произвести причитающиеся выплаты, проценты за несвоевременное перечисление денежных средств, компенсации морального вреда

Вы можете обратиться за помощью по составлению писем, жалоб, искового заявления, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».

13 Октября 2018, 08:45
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Константин
709
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Работодатель обязан по условиям трудового договора ст.57 ТК РФ, выплачивать з/п. По ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ подавайте заявление прокурору для проведения проверки и привлечения его к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ. Также Вы можете и в суд обратится ст.46 Конституции РФ.

13 Октября 2018, 12:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут