1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как дискредитировать бесчестного юриста?

Здравствуйте! Буду писать про вашего коллегу, надеюсь, его поведение вызовет и у вас негодование и вы подскажете мне, как с ним бороться.

Мой истец живет в другом городе, мы спорили из-за сданной мне в аренду квартиры истца. Истца представляла юрист, суть спора была из-за досрочного расторжения, частично их иск удовлетворили. Я уважаю решения суда, но подала на обжалование. Все это обычные процессы. Но вот целью представителя стало обливать меня грязью, в возражении на апелляцию я прочитала, что скандалила с соседями, распивала спиртное на детской площадке, что съехала не того числа, которое заявила в суде, поломала все в квартире и об этом угрожала. И все это якобы подтверждают соседи: перечислено несколько имен и квартир. Все это ушло в область, но жалоба была снята с рассмотрения по ст.325 гпк.

Далее я узнаю, что на меня новый иск от этого же истца, я его еще не читала, но от соседей поняла, что юрист придумала: что я не вернула ключи истцу и ее приехавшему мужу пришлось ломать дверь и другой ущерб в квартире. За ключами я приглашала заказным письмом прийти еще за месяц до суда и принять квартиру, но они сами не захотели. В любом случае, у них был свой ключ. Я знаю точно, что после суда юрист и подруга, у которой были ключи, заходили в квартиру (закрыли окно) и после вставили в замок гвоздь, чтобы я не могла туда попасть и устроить пожар пока не приедут хозяева (так мне сказала соседка).

Я опросила всех соседей, указанных в возражении истца на апелляцию, они в шоке и категорически отрицают то, что написано юристом. Я прожила там тихо и всем нравилась. Я уже не понимаю с кем я сужусь. Сама истец три года не появлялась в квартире, не видела меня. Юрист самостоятельно несет всю эту чушь, ею самой придуманную. Должна ли я теперь собрать подписи соседей и отправить в область как дополнение к апелляции - это примут? Или мне подавать на юриста за клевету? Или что мне делать? Как я теперь с ключами что-то докажу? Юрист это все придумала и убедила истца, что это беспроигрышно. Меня, как минимум, должна была сначала полиция, наверное, опросить прежде чем ломать дверь? Это не юрист, а какая-то интриганка! Она не адвокат и мне некуда на нее пожаловаться. Что делать?

13 Октября 2018, 05:43, вопрос №2133064
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
531
ответ
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Галина,

с ключами Вы легко можете доказать, что отправляли заказное письмо с приглашением прийти принять квартиру и забрать ключ, также Вы можете отправить этот самый ключ экспресс почтой или курьером. тогда даже если хозяева квартиры откажется от его получения, у Вас будут доказательства, что Вы приняли все зависящие от Вас меры, чтобы вернуть ключ. 

Я так понимаю, что рассмотрение дела по Вашему исковому заявлению завершено. Сейчас на Вас подали исковое заявление, соответственно Вам нужно написать отзыв на исковое заявления, в котором изложить доводы относительно обвинений по отношению к Вам. Соседей лучше попросить прийти на заседание суда, а в суде соответственно заявить ходатайство об опросе их в качестве свидетелей. Если по тем или иным причинам прийти на заседание они не могут, то необходимо обратиться к нотариусу для составления протокола опроса этих людей (идете соответственно вместе с ними), и представить данный документ в суд в качестве приложения к отзыву (либо отдельным ходатайством о приобщении дополнительных материалов) Услуга нотариуса будет платной, но в случае, если Вы выиграете процесс, то будете иметь право обратится в суд в рамках данного дела с заявлением о взыскании судебных расходов.  

Желаю удачи!

13 Октября 2018, 15:02
q Отблагодарить
1 0
Галина
клиент, г. Усть-Илимск

Заказное письмо о передаче квартиры и ключей не помогло в первом суде, мне поставили оплатить по день суда, т.е. на месяц больше, потому что не было письменного расторжения. Чушь какая-то!

По апелляции что дальше? Снято с рассмотрения, так его будут рассматривать, я могу опровергнуть ее возражения, где она поливает меня грязью? Или туда я уже ничего не добавлю?

А в новом иске они якобы дверь ломали, и там все ложь. Мне кажется это уже не позиция истца, которая так и не приезжала из др.города, а юрист-представитель сочиняет все, что хочет.

15 Октября 2018, 03:07
531
ответ
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

На тот момент речь шла об оплате, а тут имеет значение расторгнут договор юридически или нет. Сейчас вопрос не в том, сколько Вы должны оплатить, а в том приняли ли Вы меры для передачи ключей и сдачи квартиры. направьте истцу либо повторное письмо, либо курьером (так как это наиболее безопасный способ в том смысле что ключ не потеряют) ключи от квартиры, при направлении таким способ у Вас в любом случае останутся оказательства получения ключа либо Вам его вернут в случае неполучения. 

С апелляцией я не совсем поняла — Вы говорите что жалобу сняли с рассмотрения, но указываете статью в которой речь о принятии жалобы к производству. Скажите что написано в пришедшем Вам письме из апелляции после слова «определил»?

Насчет нового иска Вам написать отзыв и приложить доказательства того, что доводы искового заявления ложные

15 Октября 2018, 20:27
Галина
клиент, г. Усть-Илимск

Спасибо, Екатерина! Хотя все запутанно, а вы стараетесь помочь! Прошло уже много времени — 2 месяца после того, квартира уже продана, ключи уже никому не нужны, они сверлили замок, не знаю зачем и теперь с меня денег хотят за это. Как я теперь докажу, что это ложь?

На сайте областного суда написано — снято с рассмотрения по ст.325, бумаги еще не пришли ко мне.

18 Октября 2018, 07:09
531
ответ
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

может быть Вы дадите ссылку на это определение на сайте? Честно говоря не могу понять что за снятие с рассмотрения

18 Октября 2018, 13:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.