236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Реклама распространяющего наркотики сайта

Здравствуйте , я занимался рекламой разных сайтов , я писал из на стене краской и получал за это деньги , как то раз мне попался сайт который занимаеться продажей наркотиков , аосле того как я написал жтот сайт на стене и получил за это деньги , меня задержали сотрудники фскн , и через месяц после моего задержвния , ловят покупатели на закладке он скащал что увидел надпись на стене зашел на сайт и купил наркотик , мне сделали сбыт 228.1 часть 4 , типо у меня была отведеная роль в опг , на момент его покупки моя дейтельность была пресечена месяц назад, умысел у меня был на зароботок денег от рекламы а не от продажи наркотиков , касационую жалобу я пока не подаю буду подовать через год когда будет она расматриваться в другом регионе , чейчас я написал в питер в касационый суд и в европу , чтоб они признали что нельзя было судить меня по жтой статье , если они признают то буду обращаться в суд с ихним ответом

12 Октября 2018, 23:33, вопрос №2133001
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый вечер, нельзя однозначно утверждать, что Вы невиновный и тем более, что Ваша деятельность была законной, для этого нужно изучить тома дела, только в соответствии с частью 4 статьи 228.1 УК РФ именно по п.а:

а) организованной группой;

Вы должны были знать, что являетесь частью такой группы, что Вы заранее в нее вступили для совершения преступления — сбыта наркотиков. А Вы этого не знали, как следует из вопроса. Однако рекламировать наркотики запрещено, получать деньги от такой деятельности тоже, соответственно следователи Вам, исходя из вопроса, повесили как минимум лишнее, Вы могли предположить группу лиц максимум, но не организованную, хороший адвокат должен был Вам помочь…

12 Октября 2018, 23:48
q Отблагодарить
1 0
Кирил
клиент
Я знал что сайт продает наркотики
12 Октября 2018, 23:50
Кирил
клиент
Сбыт произошел черещ месяц как меня поймали , если сечас еще кто то купит
12 Октября 2018, 23:52
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский
Общаться в чате

Если Вы не знали, а просто рекламировали сайт, его название, то нет состава преступления.

13 Октября 2018, 08:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут