Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
936 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто является ответственным лицом за инвентарь в детском саду?

здравствуйте! у нас такая ситуация . Написали письмо в департаминт о том что детский сад находится в аварийном состоянии, не хватает дестких кроватей, стульев. На что пришел ответ: воспитателя детского сада лишить заработной платы и выписать штраф. Имеют ли права лишить? кто ответственное лицо за инвентарь?

19 Октября 2012, 05:55, вопрос №21330 надя, г. Чита
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Воспитатель несет ответственность за детей, за хозяйство отвечает заведующая, с нее и спрос. А вы сами письмо из департамента читали? Не может Департамент образования так ответить. Во-первых штрафы не предусмотрены трудовым кодексом - это неправомерно накладывать штраф на работника, во вторых лишить всей зарплаты - это также нарушение, за которое руководитель будет нести административную и уголовную ответственность. Пишите жалобу в прокуратуру.

    19 Октября 2012, 07:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats