1032 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что делать, если ПФР обнаружил ошибку в зарегистрированном в Росреестре ДКП на квартиру за МК?

Купила квартиру с использованием материнского капитала,регистрацию в Росреестре прошли успешно,а вот с пенсионного фонда позвонили и сказали про ошибку...в заголовке договора написано:-5 сентября тысячи восемнадцатого года...причем в выписке ЕГРн....все указано верно....что делают в таких случаях?

12 Октября 2018, 22:55, вопрос №2132967
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13861
ответ
6297
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна.

Это не является существенным основанием для признания договора недействительным, если из его содержания можно установить дату его заключения и существенные условий, тем более проверку в Росреестре он прошел, что самое главное.

Соответственно если пенсионный фонд имеет какие-либо претензии к этому, пусть даст официальный письменный ответ, со своей стороын Вы будете вправе его оспорить при необходимости в установленном законом порядке.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
 

1. Распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется лицами, указанными в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, получившими сертификат, путем подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала (далее — заявление о распоряжении), в котором указывается направление использования материнского (семейного) капитала в соответствии с настоящим Федеральным законом.

12 Октября 2018, 23:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.