8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники банка приезжают ко мне домой, хотя должник уже не проживает со мной

Приехал сотрудник банка передать письмо сестре( она должник банка ) объяснил что собственник жилья я. Сестра выписана. Ее собственности нет. На что он ответил что раз она указала этот адрес то приезжать будут именно ко мне, по адресу который я сказал ему ( действительному месту прописки ) он не иметь права ехать ( ссылаясь на какой-то федеральный закон ). Предупредил, что сотрудники банка могут приехать в ближайший месяц с приставами. позвонил в банк с просьбой удалить мой адрес из анкеты после предоставления им документов о том, что должник выписан. Отказали объяснив: -только должник может изменить адрес в анкете. Как мне избавиться от банка? мне надо именно избежать приездов сотрудников банка и приставов ко мне домой, так как один из членов семьи болен и это может сказаться на его здоровье.

Должник не оплачивает кредит более года.

Показать полностью
, Антон Станиславович, г. Астрахань
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер.

Антон Станиславович, это приезжал не сотрудник банка, а сотрудник корректорского агентства, т.к. сотрудники банка не приезжают, они взыскивают долги в судебном порядке.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, если у Вас есть сведения о том, какое это коллекторское агентство.Касаемо приставов, то, если должник по данному адресу не зарегистрирован и фактически не проживает, то пристав ничего описывать не будет, более того, для описи имущества, требуется решение суда и постановление об описи.

Все это пугалки и страшилки с целью получить деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
900 ₽
Банкротство
Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету
Здравствуйте. 10 апреля прошел суд и меня признали банкротом. После этого на спец счёте на моё имя осталась сумма в 250000 . Юристы по банкротству сказали, что через пару дней я могу снять эти деньги. Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету. Я попросил выписку и оказалось, что деньги были списаны 12.04 по требованию кредиторов. После я обратился к юристам, которые вели моё дело, на что мне ответили. Финансовый управляющий признал свою ошибку и готов выплатить только 60000. У меня вопрос, законно это и что мне делать в данном случае
, вопрос №4093796, Александр, г. Москва
Военное право
Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
Здравствуйте Мой муж срочник, почти пол года, он поддвергается унижениям со строны сержанта, всё это происходит на глазах сослуживцев, от них соответсвенно тоже идут насмешки и призрение, вместе с этим физические наказания. Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
, вопрос №4093304, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Дата обновления страницы 13.10.2018