Отмена судебного приказа по кредитной задолженности

в 2014 брал кредит после санкций в феврале 2015 на работе произошёл кризис.Платить стало нечем . В 2017 банк подал иск . Был вынесен судебный приказ в пользу банка.Узнал о нём в 2018 показали коллекторы. Но я его не получал.

Что мне делать в данной ситуации? И по поводу срока давности теперь неясно если я попробую написать заявление о выдачи мировому судье. как будет высчитываться срок давности

, Никонов, г. Саратов

Здравствуйте.

Обратитесь в суд за получением судебного приказа в порядке предусмотренном законом.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.