8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить передачу денежных средств для осуществления ремонта собственником 1/3 доли квартиры?

Добрый день. Имеется такая ситуация. В собственности у 3-х человек имеется квартира. Один из собственников требует выкупить долю у него, иначе грозится что никуда с квартиры не уедет. Долю он просит выплатить ему сейчас, т.к. ему не хватает на ремонт, чтобы переехать. Он - многодетный отец, 3-е усыновленных детей. Как посоветуете поступить, чтобы была гарантия, что когда я передам ему деньги - он перепишет долю на меня и освободит жилплощадь в установленные сроки? Не будет ли ему каких-либо поблажек по вышеуказанной причине? Как не попасть в ситуацию, когда деньги уже отданы, а собственник делает вид, что ничего не получал?

Показать полностью
, Ирина, г. Самара
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Составьте договор купли-продажи и зарегистрируйте его в МФЦ, в договоре пропишите срок передачи денег, обычно это «до подписания договора».

0
0
0
0

Составьте договор купли-продажи и зарегистрируйте его в МФЦ, в договоре пропишите срок передачи денег, обычно это «до подписания договора».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства
Квартира в ипотеке, приобретена в законном браке. Умирает один из собственников. Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства. Спасибо.
, вопрос №4050517, ольга, г. Ульяновск
Нотариат
У меня гражданский брак мужа отправляю на СВО он через натариуса хочет сделать гениальную довериность на распарежение всеми его считами и снятия с счетов и при гибели получения денежных средств
Здравствуйте. У меня гражданский брак мужа отправляю на СВО он через натариуса хочет сделать гениальную довериность на распарежение всеми его считами и снятия с счетов и при гибели получения денежных средств. Обратились к натариусу сказали такую довериность они не дают.
, вопрос №4049670, Ольга, г. Владивосток
Право собственности
У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры?
Здравствуйте! У меня семья, двое детей 4 и 9 лет, живём в квартире, собственник которой муж, квартира у них была на двоиз с дедом, у него 50% была доля, вторые 50% дед после смерти отдал дочери, но по суду дочь отказалась от этой доли в пользу мужа. У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры? И если мы эту квартиру продадим и на эти деньги купим новую, будет ли она считаться нажитой в браке? И вообще у нас всё имущество записано на мужа: машина, земельный участок с домом, но они куплены в браке.
, вопрос №4049381, Юлия, г. Уфа
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, когда и как распределяют присты арестованные денежные средства?
Добрый день. Подскажите пожалуйста , когда и как распределяют присты арестованные денежные средства ? Спасибо
, вопрос №4048728, Артём, г. Москва
Налоговое право
Облагается ли налогом договор целевого дарения денежных средств, между родственниками?
Облагается ли налогом договор целевого дарения денежных средств, между родственниками? ( Даритель - дядя "родной брат матери", Одаряемый - его племянник)
, вопрос №4047800, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018