Как оформить передачу денежных средств для осуществления ремонта собственником 1/3 доли квартиры?

Добрый день. Имеется такая ситуация. В собственности у 3-х человек имеется квартира. Один из собственников требует выкупить долю у него, иначе грозится что никуда с квартиры не уедет. Долю он просит выплатить ему сейчас, т.к. ему не хватает на ремонт, чтобы переехать. Он - многодетный отец, 3-е усыновленных детей. Как посоветуете поступить, чтобы была гарантия, что когда я передам ему деньги - он перепишет долю на меня и освободит жилплощадь в установленные сроки? Не будет ли ему каких-либо поблажек по вышеуказанной причине? Как не попасть в ситуацию, когда деньги уже отданы, а собственник делает вид, что ничего не получал?

, Ирина, г. Самара
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Составьте договор купли-продажи и зарегистрируйте его в МФЦ, в договоре пропишите срок передачи денег, обычно это «до подписания договора».