Какое наказание грозит по части 3 статьи 228 УК РФ?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста какое наказание будет за статью 228 3часть? 11 шрам синтетических наркотиво нашли

, Светлана, г. Красноярск
Павел Винников
Юрист, г. Астрахань

Добрый день Светлана!

За деяния в крупном размере предусмотрены:

штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо в размере дохода подсудимого за период до 9 месяцев;
обязательные работы до 180 часов;
исправительные работы сроком до одного года;
ограничение свободы до одного года.
За те же незаконные операции, совершенные в особо крупном размере, грозит наказание:

штраф в от 300 до 500 тысяч рублей либо в размере дохода подсудимого за период от 9 до 12 месяцев;
обязательные работы от 180 до 240 часов;
исправительные работы сроком до двух лет;
до двух лет ограничения свободы;
лишение свободы сроком до двух лет.

При судебном разбирательстве учитываются смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Вы про что-то не про то ответили.

Светлана
Клиент, г. Красноярск
А вы как считаете, что будет за это?
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Не понятно, у вас просто 228 ч. 3 или 228.1 часть 3 УК РФ.

Наказание по этим статьям следующее:

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

часть 3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,

часть 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Светлана
Клиент, г. Красноярск
228.1 часть 3, серее всего так!
Их было двое…