252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какое наказание грозит по части 3 статьи 228 УК РФ?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста какое наказание будет за статью 228 3часть? 11 шрам синтетических наркотиво нашли

12 Октября 2018, 16:23, вопрос №2132642
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
22
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Светлана! 

За деяния в крупном размере предусмотрены:

штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо в размере дохода подсудимого за период до 9 месяцев;
обязательные работы до 180 часов;
исправительные работы сроком до одного года;
ограничение свободы до одного года.
За те же незаконные операции, совершенные в особо крупном размере, грозит наказание:

штраф в от 300 до 500 тысяч рублей либо в размере дохода подсудимого за период от 9 до 12 месяцев;
обязательные работы от 180 до 240 часов;
исправительные работы сроком до двух лет;
до двух лет ограничения свободы;
лишение свободы сроком до двух лет.

При судебном разбирательстве учитываются смягчающие и отягчающие обстоятельства.

12 Октября 2018, 16:25
q Отблагодарить
0 0
6259
ответов
1943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Вы про что-то не про то ответили.

12 Октября 2018, 17:03
Светлана
клиент, г. Красноярск
А вы как считаете, что будет за это?
12 Октября 2018, 17:05
6259
ответов
1943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Надо знать подробности. В части санкций по статьям — ответил.

12 Октября 2018, 17:06
6259
ответов
1943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Как называются наркотики? сбыт вменяют? взрослый или несовершеннолетний подозреваемый? мужчина или женщина? есть ли дети?  есть ли заболевания?

12 Октября 2018, 17:08
Светлана
клиент, г. Красноярск
Синтетические наркотики, мужчина 25 лет и мужчина 26 лет. У обоих есть дети 5,3 года.
У одного с жилудком проблемы, у второго дальтоник.
12 Октября 2018, 17:11
6259
ответов
1943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Собирайте все медицинские документы по подозреваемым, если есть заболевания у членов семьи, соберите подтверждающие документы по ним,  сведения о детях, иных иждивенцах, соберите максимальное количество положительных характеристик на подозреваемых. Всё это отдайте следователю. 

Преступление особо-тяжкое. 

Наймите адвоката, если есть возможность, он поможет определиться с защитой для наиболее благоприятного исхода.

12 Октября 2018, 17:19
Светлана
клиент, г. Красноярск
Срок от 10 до 15, так ведь?
12 Октября 2018, 17:21
6259
ответов
1943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

сбыт вменяют?

12 Октября 2018, 17:21
Светлана
клиент, г. Красноярск
А даже если очень хорошего адвоката нанять, уже не вытащить, да ?((
12 Октября 2018, 17:23
6259
ответов
1943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Я не знаю ситуации по делу поэтому сказать точно не могу. Если всё доказано, то лучшим вариантом будет пытаться выйти на «условку». ЧТо-бы оценить перспективу нужно участвовать по делу в качестве защитника.

12 Октября 2018, 17:25
Светлана
клиент, г. Красноярск
Пока не знаем, их вчера только приняли, завтра суд будет в 11 утра по крачноярскому времени.
12 Октября 2018, 17:24
6259
ответов
1943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Ну это я так понимаю по вопросу меры пресечения. Арестовывать ли до основного суда. Я бы порекомендовал определиться с адвокатом. Просто сроки не маленькие по статье.

12 Октября 2018, 17:26
Светлана
клиент, г. Красноярск
Ну да завтра будет суд по аресту или на подписку, ну тут скорее всего под арест на 2 месяца ?! Адвокат уже работал сегодня, через 30 минут узнаем что скажет, просто пока хотя бы так консультируюсь, чтоб понять к чему готовится…
12 Октября 2018, 17:29
6259
ответов
1943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

сбыт вменяют?

12 Октября 2018, 17:22
Светлана
клиент, г. Красноярск
Я думаю что все таки будет сбыт…
12 Октября 2018, 17:25
6259
ответов
1943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Часть статьи зависит от массы и вида наркотика.

12 Октября 2018, 17:27
Светлана
клиент, г. Красноярск
11 грам, синтетика, а они подразделяются на какие то ещё виды?
12 Октября 2018, 17:30
6259
ответов
1943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
12 Октября 2018, 17:31
6259
ответов
1943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Синтетических наркотиков очень много. Для определения размера и соответственно части статьи УК важно знать точное название. Но если двое, это уже вероятно вменят группу лиц п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

12 Октября 2018, 17:34
6259
ответов
1943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

лишь бы массы на крупный размер не было. 

12 Октября 2018, 17:35
Светлана
клиент, г. Красноярск
А за группу лиц это что будет? Ещё больше срок? Ну масса 11 грамм, это много?
12 Октября 2018, 17:37
6259
ответов
1943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

группа по сбыту это часть 3 ст. 228.1 УК наказание от 8 до 15. Если размер наркотика будет признан крупным, к сожаленинию может быть и больше. Мне надо знать название наркотика, тогда бы точнее сказал по возможному наказанию. По части 3 условное осуждение не исключается, если человек не судим, надо поработать в этом направлении.

12 Октября 2018, 17:40
Светлана
клиент, г. Красноярск
А что значит 0,05? Судимость была, только не по этой статье… а можно вам будет позже написать? Когда узнаем все подробнее?
12 Октября 2018, 17:44
6259
ответов
1943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

можете написать. будут новые сведения — узнаю. вы у следователя поинтересуйтесь, что за наркотик, на бумагу запишите, потом здесь мне скинте. я отвечу

12 Октября 2018, 17:45
6259
ответов
1943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

0,05 грамма вероятно. я не вижу откуда вы это берёте

12 Октября 2018, 17:45
Светлана
клиент, г. Красноярск
Предположение что это спайс, ну я лучше позже вам напишу !) спасибо огромное
12 Октября 2018, 17:48
6259
ответов
1943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

ссылка консультанта я смотрю не открылась. Ну наберите в поисковике: размер наркотических средств.

12 Октября 2018, 17:37
Светлана
клиент, г. Красноярск
Вообщем это сначало нужно заслужить знать какой вид наркотив у них был, потому что я смотрю тут очень много всяких разных и из уксуса, бензина, ацетона а как понять по размерам?
12 Октября 2018, 17:40
6259
ответов
1943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

если вы узнаете название, я могу вам точно сказать размер и часть статьи. пока нет названия, соответственно всё равно ситуация не ясна. 11 граммов для разных видов наркотиков могут быть и значительным и крупным размером. название нужно знать правильное. 

12 Октября 2018, 17:42
Светлана
клиент, г. Красноярск
Хорошо, я вам позже напишу
12 Октября 2018, 17:46
Адвокат - Андрей
6259
ответов
1943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не понятно, у вас просто 228 ч. 3 или 228.1 часть 3 УК РФ.

Наказание по этим статьям следующее:

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

часть 3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

 

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, 

часть 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

12 Октября 2018, 17:06
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Красноярск
228.1 часть 3, серее всего так!
Их было двое…
12 Октября 2018, 17:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут