736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли воспитатель подарить детям прописи, купленные за свой счет?

Я воспитатель, могу ли я сама на свои деньги на добровольной основе купить воспитанникам прописи и подарить их детям, чтобы заниматься в группе на занятиях. Законно ли это?

12 Октября 2018, 15:49, вопрос №2132601
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
507
ответов
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, если в последствии вы не поставите вопрос о компенсации приобретенных материалов со стороны родительского комитета, то закон вы не нарушаете.

12 Октября 2018, 16:04
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Тобольск

Отправьте пожалуйста документ, на который я могу сослаться, что не нарушаю закон, и дети в группе могут заниматься по печатным тетрадкам по ФГОС, которые им купила воспитатель на свои личные деньги.

13 Октября 2018, 00:09
507
ответов
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

вы кому-то отчитываетесь, кто купил Вам ручку или карандаш? Тут тот же принцип. 

Конституция РФ ст.35

Единственное, внимательно прочтите вашу должностную инструкцию — возможно там есть ограничения на использование личного педматериала.

15 Октября 2018, 10:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут