Оплата больничного, оформленного по уходу за ребенком

Добрый день. На работе оплачивают 10 дней больничного - 100%. А как оплачивается бл по уходу за ребенком: ему 1 год, работаю на неполном рабочем дне, мать- одиночка, многодетная мать. Страховой стаж- 10 лет.

, Елена, г. Астрахань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи  — ребенком в возрасте до 7 лет: за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях. Что касается оплаты — первые 10 дней оплачивается в 100% размере от среднего заработка, в последующие — в размере 50% от среднего заработка.

Елена
Клиент, г. Астрахань

Спасибо за ответ. Это даже если на себя я уже брала в этом году бл, который был оплачен 100%, правильно? А если детей трое- то на каждого будут оплачивать 100%?