244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Требуется ли лицензирование при наличии ОКВЭД 85,41,9 как основного вида деятельности?

Требуется ли лицензирование при наличии ОКВЭД 85.41.9 как основного вида деятельности? Это основной код деятельности компании.

12 Октября 2018, 14:21, вопрос №2132474
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
48
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юлия!

Согласно п.п.40 п.1 статьи 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» вам требуется лицензия на осуществление основного вида деятельности, т.к. ваша деятельность считается образовательной: 

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности: 40) образовательная деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой частными образовательными организациями, находящимися на территории инновационного центра «Сколково»)
12 Октября 2018, 15:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут