Некачественная операция животному. Как вернуть потраченные деньги?
Добрый день, ниже мой отзыв на сайте о ветеринарной клиники. Вся суть изложена, чеки, акты выполненных работ имеются. Прошу помощи. Куда мне нужно обратиться ? Чтобы взыскать с вет клиники все потраченные деньги ? и какие документы я должна подготовить, заявление, претензия или другое ? Пробовать выйти на администрацию клиники или сразу можно направиться в суд ? Также , я бы хотела взыскать с них за моральный ущерб !!!! То, что мы пережили дома, включая само животное - НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ !!!!
Какие мои действия ?
Ссылка на мой комментарий дополнительно https://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=4714577
31 марта 2018 года, в клинику Био-Вет, по адресу: ул. Елецкая, 11, к. 2, Я - Афонина Татьяна Анатольевна, отнесла кошечку британской породы, кличка Афа, на полную стерилизацию, о чем свидетельствует зелёный чек с печатью.
Ветеринарный врач Новик И. В. провела операцию, животное отдали на руки в полном наркозе, выписан был лист рекомендаций с лекарствами, в котором, как потом выяснилось, был написан бред. Моя кошка отходила 2-е суток, то, что мы пережили, это было ужасно, когда открыла попону, то увидела огромный шов. Сам шов нам снимал уже другой врач, как оказалось, Новик И. В. уже была уволена! Ровно через 6 месяцев кошка запросила кота, я отнесла повторно ее в эту же клинику, мужчина врач, который оказался на смене сказал нужно делать УЗИ брюшной полости, в другой клинике, т. к. в Био-Вет нет данной аппаратуры. Я была в шоке! По УЗИ видно, что кошке не все вырезали! Бедное животное! Мне даже никаких денег от вас не нужно и не жалко! Жалко только кошку! Это просто халатность врача! Я хочу, чтобы люди знали, что прежде чем обращаться в клинику Био-Вет, 100 раз подумайте! Оборудование отсутствует, врачи неохотно общаются, вечно сонные, я заставала 4-х разных врачей. Меняются, как перчатки.
Сегодня, 6 октября 2018 г, мы повторно провели стерилизацию, кошечку отдали в этот же день, вывели из наркоза, она кушает и пьёт, и даже уже немного играла мячиком, животное в отличном состоянии. Спасибо врачам клиники ЗООСТАТУС!
Мы очень переживали, но вы оправдали наши надежды! Спасибо, здоровья вам и
- ЧЕК операция БИО ВЕТ.jpeg
- УЗИ.jpeg
- АКТ.jpeg
- АКТ 2.jpeg
- ЧЕК 1.jpeg
- ЧЕК за повторную операцию.jpeg
- ПРОТОКОЛ ОПЕРАЦИИ.jpeg
Кроме этого Вы вправе написать жалобу на ветклинику в территориальный орган Роспотребнадзора на некачественное оказание Вам услуг, а также направьте жалобу в Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
http://77.rospotrebnadzor.ru/i...
http://www.rsn-msk.ru/contacts...
Судебная практика по Вашей ситуации.
http://mos-sud.ru/files/docs/D...
На основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей».