888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что можно предпринять, если школьники курят перед подъездом МКД?

что делать если школьники курят перед подъездом целым классом, и дерзят на замечания,а школа не реагирует

12 Октября 2018, 13:51, вопрос №2132438
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
178
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Дубна
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В ст. 12 Федерального закона от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» установлен исчерпывающий перечень мест, курение в которых запрещено. Территория перед подъездом многоквартирного дома в данной статье не указана, то есть под запрет не попадает. При этом в целях воспитательного воздействия на школьников в случае, если администрация учебного заведения не предпринимает меры, Вы можете обратиться с заявлением в подразделение по делам несовершеннолетних Вашего ОМВД, сотрудники которого могут провести профилактическую беседу со школьниками и их родителями.

12 Октября 2018, 14:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.