736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Переоформление наследства без моего присутствия

Здравствуйте, скажите умер отец решили переоформить его долю дома на маму, нужно мое присутствие или можно у юриста оформить доверенность или отказ, и отправить им по почте. Я нахожусь в СпБ а они в Калуге.

12 Октября 2018, 12:39, вопрос №2132364
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
1095
ответов
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Да, Вы можете направить заявление об отказе от наследства по почте.

Только в этом случае нужно засвидетельствовать свою подпись у нотариуса.

ГК РФ Статья 1159. Способы отказа от наследства
 2. В случае, когда заявление об отказе от наследства пересылается по почте, подпись наследника на таком заявлении должна быть засвидетельствована в порядке, установленном абзацем вторым пункта 1 статьи 1153 настоящего Кодекса.
12 Октября 2018, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут