1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли директор запрещает пользоваться телефонами, ссылаясь на устав?

Должен ли школьный устав публиковаться в электронном варианте? На сайте школе он прошлых лет, а директор ссылается на правила нового, но тогда где же его найти?

12 Октября 2018, 11:37, вопрос №2132297
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
171
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Григорий.

Школьный устав является местным локальным актом организации, которая его утвердила. Каких-либо обязательных норм по его публикации (на сайте/в электронном виде/на доске объявлений)

законами РФ не предусмотрено.

Как гласит 

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
(ред. от 27.11.2017)
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

 в статье 12

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения…

Рекомендую Вам подать в школу (в секретариат под отметку о вручении)

письменный запрос о

выдаче Вам действующей копии данного устава либо письменного ответа, где, когда как можно с ним ознакомиться.

Более подробную информацию Вы также можете получить у любого нашего юриста платно.

12 Октября 2018, 12:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.