196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Предусмотрен ли возврат страховой премии при расторжении договора?

Были ли случаи положительного решения в пользу истца по вопросу расторжения договора и возврату страховой премии?

12 Октября 2018, 11:20, вопрос №2132276
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
591
ответ
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вероника, добрый день! Все зависит от срока, в течение которого было подано заявление, а также от правил страхования, там должен быть указан срок, в течение которого Вы вправе расторгнуть договор страхования с возвратом страховой премии в полном объеме.



Статья 958 ГК РФ. Досрочное прекращение договора страхования
 

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщикустраховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

12 Октября 2018, 13:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут