668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возвращение денежных средств за бронь квартиры

Добрый день! Забронировал квартиру, оплатил за бронь 35.000 рублей, договор зарегистрировали в Росреестре, но затем планы поменялись и застройщик отказывается вернуть хотя бы часть денежных средств, ссылаясь что обязательства передо мною выполнены и просит подьехать в офис на подписания договора расторжения. Как вернуть денежные средства в данном случае? 

12 Октября 2018, 15:50, вопрос №2132235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дамир

Вы имеете право отказаться от данной услуги и Вам должны вернуть денежные средства, пусть ни все, но часть точно 

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава III Статья 32
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
12 Октября 2018, 19:40
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут