Допустима ли неявка в администрацию, если муж написал на меня заявление после драки?

Поругались и подрались с мужем.Он вызвал участкового и написал на меня заявление.я отказалась от дачи обьяснееий.теперь меня вызывают в администрацию.могу я не ходить.

, натаья, г. Барнаул

Доброе утро, Наталья. Вы ничего не путаете насчет администрации? Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои) возбуждаются в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ сотрудниками органов внутренних дел, а рассматриваются данные дела в соответствии со ст. 23.1 КоАП РФ судом.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.