8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать въезда в двухкомнатную квартиру других дольщиков?

Здравствуйте!помогите пожалуйста!дело обстоит очень печально,помогите пожалуйста!дело в том что у нас двухкомнатная квартира,4дольщика я,моя мама,дед и бабка,в квартире прописаны я,мама,и мой сын ему(1,6года)дед и бабка жили в деревне у них там большой дом,их собственности,и вот они хотят приехать жить к нам в двухкомнатную квартиру,но это будет ад!дед мой ему 80у него рак,бабка это просто кашмар,боюсь за своего сына,что можно сделать?доли в квартире у всех равные,они говорят одно у нас есть доли мы будем жить,но это же ущемление прав ребенка моего!?помогите пожалуйста!

, Ирина, г. Оренбург
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Ирина, боюсь запретить собственнику помещения пользоваться «своим» Закон не может. Тут даже вопросы к вам — как вы сына прописали, если не соблюден социальный минимум по площади. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2018