8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отработать исправительные работы у себя как ИП?

Добрый день. Мне назначили 100 часов исправ.работ за просрочку оплаты алиментов. Я являюсь действующим ИП. Могу ли я отработать сам у себя эти часы, если да то какие документы необходимо предоставить судебному приставку. Спасибо.

, Кирилл, г. Тюмень
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Кирилл. Согласно ч. 1 ст. 50 УК РФ осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Таким образом, Вы можете отбыть исправительные работы как ИП. Контроль за исполнением условий отбытия наказания будет осуществлять УИИ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Исходя из вашей информации, у вас не исправительные, а-обязательные работы,назначенные за административное правонарушение по части 1 ст.5.35 КоАП РФ.

Ваше место работы и место отбывания обязательных работ совершенно никак не взаимосвязаны.Так как в соответствии с частью 1 ст. 3.13 обязательные работы  отрабатываются  безвозмездно в свободное от основной работы время

1. Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.

Места выполнения обязательных работ определяется органами местного самоуправления по согласованию со службой судебных приставов.

Поэтому-ждите вызова в службу судебных приставов и направления в место выполнения обязательных работ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос мне суд назначил исправительные работы у меня подписка о не выезди я уехал в другой город не предупредив никого щас я в фидеральном розыске что за это будет
Здравствуйте,у меня такой вопрос мне суд назначил исправительные работы у меня подписка о не выезди я уехал в другой город не предупредив никого щас я в фидеральном розыске что за это будет
, вопрос №3965851, Иван, г. Москва
Трудовое право
Законны ли действия работодателя в этой ситуации и могу ли я приезжать в салон тогда, когда у меня есть запись и клиенты?
Здравствуйте. Я устроена как самозанятая в ИП (в салоне красоты, я мастер маникюра). Смена идет с 9 утра до 22 вечера. Часто бывает, что клиент тв нет весь день и я просто это время сижу на работе, выплат никаких за просто посидеть нет. Работодатель не разрешает уходить раньше и приходить позже даже тогда, когда нет клиентов. Законны ли действия работодателя в этой ситуации и могу ли я приезжать в салон тогда, когда у меня есть запись и клиенты?
, вопрос №3965521, Анна, г. Первоуральск
Все
Могу ли я признать себя банкротом если работаю
Могу ли я признать себя банкротом если работаю?
, вопрос №3965473, Александр, г. Ачинск
Уголовное право
Могу ли я делать на дому электроэпилляцию без медобразования, и возможно ли стать ИП, без риска наказания от надзорных органов?
Могу ли я делать на дому электроэпилляцию без медобразования, и возможно ли стать ИП, без риска наказания от надзорных органов?
, вопрос №3965355, Надежда, г. Москва
Нотариат
Подскажите могу ли я оформить доверенность на себя без присутствия доверителя на транспортное средство?
Добрый день!Подскажите могу ли я оформить доверенность на себя без присутствия доверителя на транспортное средство ?Собственница моя сестра
, вопрос №3965191, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2018