1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Отказ пристава во взыскании алиментов в связи с работой ответчика в другом городе

Здравствуйте! Я москвичка (проживаю с ребёнком в Москве) и бывший муж москвич, головной офис бывшего мужа находится в Москве, но работает он в Волгограде. Пристав в Москае отказала во взыскании алиментов, потому что ответчик работает в Влг. Правомерно ли это? И что мне теперь делать, куда подавать документы?

12 Октября 2018, 08:47, вопрос №2132116
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
11002
ответа
3983
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Правомерно ли это? И что мне теперь делать, куда подавать документы?

Оксана

правомерно. Можете подавать в Волгоград, поскольку муж видимо там находится на постоянной основе и работает там. Ст. 33 ФЗ «Об ИП»

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
12 Октября 2018, 09:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.