8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить иск по суброгации в данном случае?

Было ДТП. Я, управляя ТС (пассажирский автобус) совершил столкновение с автомобилем Митцубиси. Повреждённый автомобиль застрахован по КАСКО.

Я выплатил по мировому соглашению 130 тыс. за причинённый ущерб.

Теперь страховая компания направила иск по суброгации ещё на 130 тыс.

Я не являлся собственником автобуса, так как управлял им на договорных отношениях, т.е. осуществлял пассажирские перевозки.

Почему иск направлен только мне, а не работодателю?

Можно этот иск оспорить?

11 октября 2018, 20:56, Сергей, д. Матвеевка
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Сергей, добрый день!

Ходатайствуйте в суде о привлечении соответчика — Вашего работодателя, а также второго участника, которому Вы выплатили денежные средства.

ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

12 октября 2018, 10:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли оспорить и убрать данную статью?
здравствуйте , я являюсь сотрудником росгвардии , находясь на выходном дне , я со своей женой пошёл в ресторан , во время моего там нахождения , ко мне не однократно подходил гражданин в состоянии алкогольного опьянения который вёл себя агрессивно , оскорблял и намеревался нанести мне телесные повреждения , в ходе конфликта я нанёс ему удар область лица до момента получения от него телесных повреждений , после чего гражданин сразу успокойся и ушёл в компанию своих друзей и вызвал сотрудников полиции , прибывший наряд его допросил и принял в отношении меня заявления , после чего убыли ,я находился в трезвом состоянии, в ходе дальнейших разбирательств на следующий день сотрудниками УМВД было установлено что гражданин был в состоянии алкогольного опьянения вёл себя агрессивно , данный гражданин отказался от каких то либо продолжений дела и написал что ко мне претензий не имеет , физическую боль не испытывал , в ходе чего дело было прекращено , отказной материал , протокол на меня не составлялся , факт алкогольного мною опьянения не установлен , в управлений росгвардии завели в отношения меня служебную проверку , на следующий день данную проверку , по которой вынесли решения увольнения меня по п.9 ч.3 ст.82 , правомерно ли данное решения ? Можно ли оспорить и убрать данную статью ?
10 января 2020, 10:59, вопрос №2641424, алексей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить или уменьшить данную сумму из налоговой?
У моей знакомой было открыто ИП,проработала она чуть меньше года и потом закрыла.Все отчетности сдавались ,налоги платились,закрыли ее без проблем.Писем никаких больше не присылали и тут спустя полтора года ей приходит письмо из налоговой о том,что она должна облатить страховые взносы в размере 152 тысяч рублей и пени 23000 рублей!!!!Естественно у нее нет такой суммы,но в письме указано,что в случае неоплаты эти деньги снимут со всех ее счетов...Что делать в данной ситуации?Можно ли оспорить или уменьшить данную сумму?Она воспитывает одна пятилетнего ребенка и у нее нет возможности оплатить такую сумму...
11 марта 2018, 19:14, вопрос №1931382, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Можно ли оспорить завещание в данном случае?
Умерла бабушка написала завещание на сына.дочь умерла осталась внучка.можно ли оспорить завещание.Или доказать что он недостоитн завещания?
17 января 2018, 07:04, вопрос №1874663, Виктория, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли оспорить иск моих родственников по вступлению моего отца в наследство по закону?
Добрый вечер! Подскажите, можно ли оспорить иск моих родственников по вступлению моего отца по закону в наследство от 1997 года (отец умер в феврале 2015) я по завещанию являюсь наследником... не вступила т.к. его племянницы подали иск (их мать сестра отца умерла в 2008 г. и теперь они хотят разделить все имущество между собой. Есть еще сестра моего отца, в иске она заявлена как ответчик вместе со мной почему-то. Что мне нужно сделать, что бы решение суда по оспариванию было в мою пользу? Какие-то документы или действия? На сайтах в основном дают советы в пользу их стороны и нет что делать в этом случае другой стороне (в данном случае мне) Спасибо.
01 сентября 2015, 20:12, вопрос №961423, Женя, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Можно ли оспорить иск об установлении отцовства?
Можно ли оспорить иск об установлении отцовства? Год назад ушла от сожителя (регистрации брака не было, только по исламу (никях) в положении -3 месяца беременности. Ушла по причине побоев, т.к. была угроза выкидыша. Сожитель говорил чтоб я убрала ребенка, что он ему не нужен (есть свидетели его слов). Никаких прав на ребенка не предъявлял, помощи не оказывал (беременность прошла в больницах, ребенок реанимированный, постоянно на лечении). Сейчас мальчику год. и бывший сожитель подал иск на установление отцовства. В свидетельстве о рождении ребенка моя фамилия. На отцовство и алименты я не подавала. Есть возможность оспорить его иск? Что будет в случае моей неявки в суд?
30 августа 2013, 09:57, вопрос №196036, Муслимат, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.10.2018