Можно ли потребовать убрать из ЖКУ отопление?

заселилась в новую квартиру в апреле, в платеже не было графы отопление, право собственности получила в августе, в сентябре выставили счет за отопление с учетом 5ти месяцев моего жительства в квартире. Можно ли отказаться от отопления? ощущение что сделала управляющая компания не правомерно

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

 право собственности получила в августе,

Вы несете обязанность по оплате коммунальных услуг с периода возникновения права собственности, т.е. в Вашем случае с августа.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

II. Условия предоставления коммунальных услуг

3. Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие:
а) коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная с установленного жилищным законодательством Российской Федерации момента, а именно:
с момента возникновения права собственности на жилое помещение — собственнику жилого помещения и проживающим с ним лицам;