192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как оплачивать транспортный налог по временной регистрации?

Здравствуйте! В 2012 году был прописан в Курганской области, но имел временную регистрацию в Тюменской области, где купил машину и поставил на временный учет до окончания срока временной регистрации. В 2017 году закачивалась временная регистрация и автомобиль сняли с регистрации и продали. Сейчас пришёл налог по месту прописки с тарифами Курганской области, хотя автомобиль ранее не регестрировался на постоянный учёт, он стоял на временном учете до окончания срока временной регистрации. Скажите пожалуйста, в каком регионе мне сейчас оплачивать транспортный налог ?

11 Октября 2018, 22:32, вопрос №2131952
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16054
ответа
6342
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир!

в соответствии со ст.363 НК уплата транспортного налога и авансовых платежей по нему производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

по ст.83 НК местом нахождения имущества признается для транспортных средств, а именно автомобилей, — место жительства (место пребывания) физического лица, по которым в соответствии с законодательством РФ зарегистрировано транспортное средство.

соответственно, транспортный налог Вы должны платить в Тюменской области, раз данный субъект РФ является(-лось) местом нахождения ТС.

13 Октября 2018, 03:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут