Как будет выплачен налоговый вычет на квартиру, если в собственности 50% доля в двух квартирах?

как будет происходить налоговый вычет на квартиру( 20м) если в собственности 50% доля в двух квартирах?

, Александр, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Александр!

как будет происходить налоговый вычет на квартиру( 20м) если в собственности 50% доля в двух квартирах?

Александр

о каком из налоговых имущественных вычетов речь?

если про вычет по подп.1 п.1 ст.220 НК, то при продаже квартиры как единого объекта недвижимости, находящегося в общей долевой собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле.

если про вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК, то необходимо более развернутая информация, уточнения.