156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие положены льготы семье ветерана боевых действий?

Здравствуйте! Подскажите на какие льготы и пособия может рассчитывать семья умершего ветерана боевых действий?

11 Октября 2018, 22:36, вопрос №2131944
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13816
ответов
6283
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина.

Они все перечислены в статье 21 Федерального закона «О ветеранах».

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны,

участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-veteranah/» title=«Закон » О="" ветеранах""="">Закон «О ветеранах»

Глава II Статья 21
1. Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее также — погибшие (умершие)), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации. Указанным лицам предоставляются следующие меры социальной поддержки:

https://www.zakonrf.info/zakon...

11 Октября 2018, 22:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут