Куда обратиться с жалобой, если в школе холодно?

В школе не работает отопление, директор не реагирует на жалобы родителей и учеников. В какой государственный орган можно обратиться с жалобой? Спасибо!

, Наталия, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия.

Вы вправе подать заявление в прокуратуру или региональный Рособрнадзор будут проведены соответствующие проверки.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.08.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»
Статья 21. Предмет надзора

1. Предметом надзора являются:
соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Роспотребнадзор, прокуратуру, Министерство образования