1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Грозит ли мне административная ответственность в данной ситуации?

Ситуация такая! при повороте налево остановился что бы пропустить встречные машины, сзади меня остановилась другая машина ваз, в ваз влетает мерс, по инерции ваз догоняет меня, вышли из машин и договорились переставить машины в парковочное место для решения вопроса по дтп! Ваз и мерс между собой договорились и уехали оставив меня разбираться со своими повреждениями самостоятельно. Я вызвал сотрудников ГИБДД и заявил что они скрылись с места ДТП, их подали в розыск и вернули в течении часа, грозит ли мне из за этого административная ответственность за оставление места ДТП так как машины мы переставили?

11 Октября 2018, 21:57, вопрос №2131927
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
159
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Мурманправо, г. Мурманск

Здравствуйте, 

нет не грозит, здесь усматривается нарушение обстановки.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

 1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей

11 Октября 2018, 22:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.