Законно ли сотрудники ГИБДД не выдали копии протокола и схемы ДТП после оформления?
Здравствуйте. Попал в ДТП, виноват я, вызвал ГИБДД, приехали, оформили, отвезли на мед освидетельствование, показало превышение нормы, привезли обратно, заполнили протокол и схему ДТП, отпустили, не дав ни копии протокола, ни копии схемы.что делать дальше? Где брать эти копии?
С материалами административного производства, в том числе с протоколом, схемой, определением, постановлением Вы можете ознакомится в отделе дознания ГИБДД, если требуются копии, то по запросу выдадут заверенные копии схемы, протокола. В случае привлечения к административной ответственности, то возможно производство передадут в суд, куда будете вызваны судебной повесткой.
Желаю удачи. За разъяснениями можете обращаться в чат.