Могу ли я рассчитывать на поддержку государства в данной ситуации?

Ипотека была взята др рождения ребенка, могу ли я рассчитывать на поддержку есои ролился ребенок после того как я взяла квартиру

, Алена, г. Нефтеюганск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алена

Если это второй ребенок, можете материнский капитал использовать для погашения ипотеки

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»Статья 1. Законодательство Российской Федерации о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей

1. Законодательство Российской Федерации о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, основывается на Конституции Российской Федерации, общепризнанных принципах и нормах международного права, международных договорах Российской Федерации и состоит из настоящего Федерального закона, других федеральных законов, а также из издаваемых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов Российской Федерации. В целях единообразного применения настоящего Федерального закона при необходимости могут издаваться соответствующие разъяснения в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
2. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления могут устанавливать дополнительные меры поддержки семей, имеющих детей, за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Алена
Клиент, г. Нефтеюганск
Нет первый, какие то льготы есть?

Нет, по первому никаких льгот нет