Как быть, если просрочена уплата за патент на работу в Московской области?

Срок оплаты патента на работу в Московской области истек 09.10.2018.Просрочена оплата. Что дальше делать? Если штраф, то в каком размере? После уплаты штрафа и оплаты стоимости патент будет считаться действительным?

, Пташник Светлана, г. Куровское
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если вы имеете ввиду патент для работы иностранных граждан, то, к сожалению в соответствии с Приказом МВД России от 20.10.2017 N 800 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации» , несвоевременная оплата авансового налогового платежа по патенту являетсяоснованием для его аннулирования