8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как списать долги или приостановить пени, если должник умер?

Здравствуйте,мне 19 лет.Я отношусь к лицам детей-сирот.После 18 лет жилплощадь мне не предоставили так-как квадратных метров в квартире достаточно для проживания,в квартире прописаны 2 несовершенно летние сестры которые находятся в дет.домах и дядя который тут не проживает,но и выписываться не собирается.Так-же была прописана мать,но она умерла когда мне исполнилось 18 и ее долги за квартиру остались,так же и за долю дяди долги копятся,а проживаю я одна и получается что за мать которая была лишена родительских прав выплачивать буду я,долг в миллион рублей,могут выключить свет и воду,платить я стараюсь по возможности,но так как я закончила колледж 2014-2018 и проживала в общежитие только в этом году ,а ранее проживала в интернате с 4 класса,была не работоспособна,стараюсь выплачивать в месяц хотя бы по 2 тысячи. Подскажите пожалуйста как можно написать заявление по этому поводу на списание долгов или остановку пени.

Показать полностью
, юля, г. Мурманск
Роман Тихонов
Роман Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, срок взыскания таких долгов равен 3 годам. Проще говоря на сегодняшний день долги будут взыскиваться которые начислены с октября 2015 года. Все что было ранее является долгами нереальными ко взысканию (ст. 200 ГК РФ), при этом обращаю Ваше внимание, что Вам не отключат никакие услуги вы можете жить и дальше не думая об этом. При обращении в суд для защиты своих прав в таком случае будет установление размера долга на день вынесения решения суда, плюс установления Вашей доли этой задолженности и доли задолженности остальные сожителей, что размер долга существенно уменьшит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 17.10.2018