664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Постановка на воинский учет после приобретения гражданства РФ

приобрёл гражданство рф ,прибыл в военкомат для постановки на воинский учёт.Трудоустроен официально.Меня направили на обследование,потому что в Украине не служил по болезни .В направлении от военкомата указано время прибытия 18.10.2018 к 8.00 с результатами обследования,к этой дате я не смогу предоставить результаты т.к. обследование будет проходить дольше из-за процедур которые нужно сделать.Вопрос 1:какой документ мне должен предоставить военкомат на работу ,согласно какого закона;2:что делать со временем прибытия в военкомат с результатами обследования;3:мне выходить на работу во время обследования ,когда между анализами перерыв в несколько дней?

11 Октября 2018, 16:06, вопрос №2131560
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1538
ответов
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В военкомат по повестке Вы обязаны явиться в то время, которое в повестке указано — просто объясните что обследование ещё не закончено, получите новую повестку на новое время. Какого либо иного документа для работодателя военкомат Вам не выдаст — просто напишите на работе объяснительную, что получаете военный билет, в этих целях проходите обследование. График выхода на работу — также согласовывайте с работодателем — что Вам предоставят на период обследования -отпуск или отгулы…

11 Октября 2018, 16:48
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут