Возможно ли в моей ситуации признать срочный трудовой договор бессрочным?

Здравствуйте,я работала по срочному договору пять лет,то есть каждый год мы переподписывали его,10месяцев назад я ушла в декрет,сейчас нахожусь по уходу за ребенком до 1,5лет,за три дня меня предупредили,что работодатель не хочет переподписывать срочный договор и меня уволили.Могу ли я через суд добиться признать свой договор бессрочным и продолжать числится в этой компании?Спасибо!

, Лариса, г. Курск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Не допускается многократное заключение срочного трудового договора для выполнения той же самой трудовой функции (за исключением отдельных случаев). Такой договор может быть переквалифицирован в бессрочный

Могу ли я через суд добиться признать свой договор бессрочным и продолжать числится в этой компании

Да, судебная перспектива вашего дела есть, уверен что вполне возможно добиться желаемого результата