Как бороться с произволом сервисного центра?

Здравствуйте! 1 сентября 2018 года я обратился в сервисный центр Чини Таун с телефоном по гарантии. Телефон перестал включаться. Телефон приняли в ремонт. На телефоне ещё были защитные пленки - на экране и на задней крышке. Прошло уже 40 дней. Позвонил им, точнее заказал звонок, дозвониться до них невозможно, только от них звонка надо ждать. Девушка сказала, что мне отказано в ремонте. Якобы телефон ранее был вскрыт Зашёл на ихний сайт, отследить работы по моему телефону. 4 сентября телефон попал к инженеру на диагностику. А 29 сентября было отказано в ремонте. Как-то очень нелогично получается, даже если предположить, что кто-то вскрывал телефон, то почему инженеры это обнаружили только через 15 дней после начала ремонта.

Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?

Да, забыл сказать, девушка предложила мне платно ремонт, сказала что завтра с вами свяжутся и скажут стоимость ремонта. Уже 15:20 никто ещё не позвонил. На запрос звонка тоже никакого ответа.

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Можете направить заявление о возврате Вам данного товара и провести независимую экспертизу в целях определения причин поломки телефона. Если экспертиза установит, что поломка является заводским браком, то можете обращаться с претензией к продавцу для реализации прав, предусмотренных в ст. 18 Закона РФ о защите прав потребителей.

Согласно данной статье:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В случае, если продавец не удовлетворит Ваши требования, то можете обращаться в суд.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пиите в чат!

Дмитрий
Клиент, г. Москва

 вы предлагаете телефон забрать из сервисного центра просто так, без претензий?