1408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как сменить юридический адрес в другом регионе, а на старом адресе открыть обособленной подразделение?

Планируем изменить юридический адрес на другой регион. На прежнем месте хотим открыть обособленное подразделение и продолжать вести всю деятельность там же.

С чего начать перерегистрацию? Какие подводные камни могут помешать?

Договор аренды на новый адрес имеется.

11 Октября 2018, 14:04, вопрос №2131407
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
10%
Юрист - Екатерина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2015
ответов
934
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо подготовить изменения в Устав и направить в налоговую инспекцию по месту регистрации юридического лица заявление по форме Р13001. Эта форма утверждена Приказом ФНС от 25.01.2012 г. № ММВ-7-6/25@.

11 Октября 2018, 14:20
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
90%
Юрист - Дарья
8,6
Рейтинг Правовед.ru
1783
ответа
852
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

1. Нужно ознакомиться с уставом и выбрать форму подразделения. Даже если устав не предусматривает создание филиала или представительства можно остановиться на обособленном подразделении без каких-либо уточнений. 

2. Также необходимо ознакомиться с уставом на предмет необходимости решения соответствующего органа юридического лица. 

3. Обязательно принятие положения о подразделении с выбором бухгалтерского учета (отдельно или нет).Рекомендуется назначить директора подразделения и выдать ему доверенность.

3. Постановка на налоговый учет носит уведомительный характер.

Статья 83. Учет организаций и физических лиц

1. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

4. Организация ставится в фондах по месту открытия подразделения. 

4. Снятие с учета происходит тоже через уведомительный характер. 

5. Нужно ознакомиться с региональными налогами, поскольку организация станет их плательщиком. 

6. После смены адреса регистрации (предварительно требуется внесение изменений в Устав — изменение места деятельности)  организации представительство ликвидируется через решение соответствующего органа юридического лица и снимается с налогового учета. Доверенность директора подразделения отзывается. 

11 Октября 2018, 14:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.