8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Как сменить юридический адрес в другом регионе, а на старом адресе открыть обособленной подразделение?

Планируем изменить юридический адрес на другой регион. На прежнем месте хотим открыть обособленное подразделение и продолжать вести всю деятельность там же.

С чего начать перерегистрацию? Какие подводные камни могут помешать?

Договор аренды на новый адрес имеется.

, Максим, г. Калуга
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Необходимо подготовить изменения в Устав и направить в налоговую инспекцию по месту регистрации юридического лица заявление по форме Р13001. Эта форма утверждена Приказом ФНС от 25.01.2012 г. № ММВ-7-6/25@.

0
0
0
0
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день! 

1. Нужно ознакомиться с уставом и выбрать форму подразделения. Даже если устав не предусматривает создание филиала или представительства можно остановиться на обособленном подразделении без каких-либо уточнений. 

2. Также необходимо ознакомиться с уставом на предмет необходимости решения соответствующего органа юридического лица. 

3. Обязательно принятие положения о подразделении с выбором бухгалтерского учета (отдельно или нет).Рекомендуется назначить директора подразделения и выдать ему доверенность.

3. Постановка на налоговый учет носит уведомительный характер.

Статья 83. Учет организаций и физических лиц

1. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

4. Организация ставится в фондах по месту открытия подразделения. 

4. Снятие с учета происходит тоже через уведомительный характер. 

5. Нужно ознакомиться с региональными налогами, поскольку организация станет их плательщиком. 

6. После смены адреса регистрации (предварительно требуется внесение изменений в Устав — изменение места деятельности)  организации представительство ликвидируется через решение соответствующего органа юридического лица и снимается с налогового учета. Доверенность директора подразделения отзывается. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 11.10.2018