8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему, если мы оплатили кредит, но банк требует погасить долг?

21.06.2018.моя дочь брала в банке Вивус деньги ,заплатила 4 июля 2018 а банк четыре месяца молчал ,а сейчас как два дня идут угрозы ,что она не заплатила,что делать.

, Ольга, г. Иваново
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга!

21.06.2018.моя дочь брала в банке Вивус деньги, заплатила 4 июля 2018 а банк четыре месяца молчал, а сейчас как два дня идут угрозы, что она не заплатила, что делать.

Основанием прекращения обязательства является надлежащее исполнение обязательства (ст.408 ГК РФ):

РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Для начала считаю целесообразным написать в банк заявление (претензию), в котором нужно указать, что денежные обязательства по погашению кредита Вы выполнили, приложите необходимые документы (кредитный договор, платежку об оплате), требуйте прекратить неправомерные требования по выплате несуществующей задолженности, укажите, что в противном случае обратитесь в полицию, прокуратуру, ЦБ РФ. Если угрозы не прекратятся — обращайтесь в полицию или прокуратуру, можно также и в ЦБ РФ электронным способом.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Иваново

Дочь отсылала им платеж об оплате, но говорят что ничего не приходит.Два дня мотают нервы

Возможно речь идет об ошибочном перечислении денег с Вашей стороны, скажем, в платежке неправильно указаны реквизиты. Если все верно, то вина может лежать как на организации, которая обязана осуществить перевод денег (почтовая организация, банк) по Вашему поручению, либо на самой принимающей организации — в банке, в котором взяли кредит.

Каким образом осуществлялся платеж по кредиту? По почте, через терминал, через банк-онлайн или другим способом?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я оплатил задолженность 15.04.2024 а долг всё равно остался
Я оплатил задолженность 15.04.2024 а долг всё равно остался
, вопрос №4089489, Рустам, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему у меня появился данный долг, когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
Добрый день у меня такой вопрос. Был заблокирован кредитный лимит по кредитной карте,на основании того что у меня есть в другом банке просрочка. Подобная ситуация была в декабре прошло года. Я тогда зашел в кредитную историю и там было все норм. 3 действующих кредита о которых я знал. Сегодня решил зайти опять проверить, а там появился мой старый долг по кредитке мтс банка,который выкупила НАО ПБК. Но долг по ней я выплатил после суда через гос услуги еще в августе 2021 года. Почему у меня появился данный долг,когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
, вопрос №4087253, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Звонили с Инвест Банка, одобрили кредит, но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей, оплатила
Звонили с Инвест Банка,одобрили кредит,но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей,оплатила,перезванивает через 15 минут,говорят что нужно ещё заплатить страховку в сумме 25 тысяч рублей,чтобы разблокировать счёт
, вопрос №4086952, Надежда, г. Иркутск
Банкротство
Наследство в нём содержится долг в один миллион двести тысяч как решить проблему с долгом банкротство не могу по личным причинам работаю официально мне всего 19 лет
Наследство в нём содержится долг в один миллион двести тысяч как решить проблему с долгом банкротство не могу по личным причинам работаю официально мне всего 19 лет
, вопрос №4086761, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018