8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить у инвалида гараж, для строительства которого специально выделялась земля?

Можно ли купить гараж у инвалида, построенный на земле, специально для этого выделенной. Гараж нормальный (не ракушка).

, Иван, г. Челябинск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Можно ли купить гараж у инвалида, построенный на земле, специально для этого выделенной. Гараж нормальный (не ракушка).

Здравствуйте, если гараж оформлен в собственность, на него зарегистрировано соответствующее право в росреестре, я не вижу препятствий для покупки данного гаража. Собственник согласно статье 209 ГК РФ свободно распоряжается принадлежащим ему имуществом.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
 

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059260, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 11.10.2018