Можно ли купить у инвалида гараж, для строительства которого специально выделялась земля?

Можно ли купить гараж у инвалида, построенный на земле, специально для этого выделенной. Гараж нормальный (не ракушка).

, Иван, г. Челябинск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Можно ли купить гараж у инвалида, построенный на земле, специально для этого выделенной. Гараж нормальный (не ракушка).

Здравствуйте, если гараж оформлен в собственность, на него зарегистрировано соответствующее право в росреестре, я не вижу препятствий для покупки данного гаража. Собственник согласно статье 209 ГК РФ свободно распоряжается принадлежащим ему имуществом.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.