Можно ли купить земельный участок на выплаты ребенку по потере кормильца?

Можно ли купить земельный участок на деньги полученные ребенку после смерти отца на СВО

, Асият, г. Москва

Добрый день. Купить земельный участок на деньги ребенка, полученные после гибели отца на СВО, можно, но для этого обязательно потребуется предварительное разрешение органов опеки и попечительства, а сам покупаемый участок должен оформляться в собственность ребенка (или в долевую собственность, если средств хватает частично). Буду благодарен за отзыв

Асият
Клиент, г. Москва
Большое спасибо