Какой будет субсидия, если общедушевой доход в семье 55000 рублей и есть скидка на квартплату?

Мужу-инвалиду 3-ей группы сказали в МФЦ, что если общедушевой доход в семье ниже 60000 рублей, то положена субсидия... У нас по справкам получается 55-57000рублей. Положена ли нам выплата субсидии, если у мужа уже есть льгота на услуги ЖКХ или это совсем уже другое, если ему так объяснили в МФЦ? За жилье получается около 800рублей.

, Лиза, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Субсидия на оплату коммунальных услуг предоставляется, если семья платит за коммунальные услуги больше 22% (в Москве — это 10%) среднего дохода семьи. Обращаться за назначением субсидий нужно в органы соцзащиты вашего района в отдел субсидий.  Документы необходимые для оформления субсидии — 1) свидетельство о праве собственности на квартиру; 2) льготные документы ( если имеются, например для инвалидов — это справка об инвалидности); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4) квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться субсидия); 6) паспорт лица оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи. Данные документы предоставляются в подлинники и копии, а справка о составе семьи только в подлинники.