116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Входит ли текущий ремонт в содержание жилья?

День добрый! Я живу в многоквартирном доме ,у нас ЖСК. В платежку в этом месяце добавили пункт "текущий ремонт" . У нас кроме этого есть такие пункты как: "содержание жилья", "ТО лифтов", и "капитальный ремонт". На сколько я понимаю, "текущий ремонт" должен быть включен в "содержание жилья". Подскажите, пожалуйста, кто прав - я или наша председатель, добавив этот пункт?

11 Октября 2018, 12:31, вопрос №2131290
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2603
ответа
1529
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если руководствоваться чисто формальным подходом — если провели ОСС где приняли размер взноса на текущий ремонт, и его ставят отдельной строкой — не будет нарушения, если ОСС не было, а текущий ремонт появился — то соответственно нарушение есть. 

http://www.consultant.ru/docum...
Ст. 156 ЖК РФ
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;

11 Октября 2018, 14:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут