Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Где и как можно посмотреть реестр единственных поставщиков?

Наша организация не входит в реестр единственных поставщиков, но заинтересована чтобы попасть в этот реестр. как можно узнать, что нашу производимую продукцию не выпускает другая организация входящая в этот реестр? ( т.к. наличие в реестре единственного поставщика заявленной военной продукции является основанием отказа во включении организации в качестве единственного поставщика)

19 Октября 2012, 14:44, вопрос №21312 Линар, г. Казань
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Линар.

    Интересующую Вас информацию Вы можете видеть здесь: http://tatarstan.news-city.info/docs/sistemsy/dok_oeyzwo/index.htm

    19 Октября 2012, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте, Линар!

    Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.01.2008 N 7 (ред. от 02.03.2010) "Об утверждении Положения о ведении реестра единственных поставщиков российских вооружения и военной техники" в реестр включаются организации, которые:

    а) соответствуют требованиям, установленным законодательством Российской Федерации к участникам размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд при размещении заказа путем проведения торгов;

    б) соответствуют дополнительным требованиям к лицам, осуществляющим поставки товаров для нужд обороны и безопасности государства, устанавливаемым Правительством Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    в) имеют лицензии на вид деятельности, связанный с производством военной продукции и предусмотренный Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности".

    Требования к участникам размещения заказа при размещении заказа - в ст. 11, Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ (ред. от 20.07.2012, с изм. от 16.10.2012) "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

    Заявление о включении организации в реестр (далее - заявление) представляется в уполномоченный орган федеральным органом исполнительной власти - государственным заказчиком государственного оборонного заказа (далее - государственный заказчик) или непосредственно организацией. При этом в заявлении указываются полное, сокращенное и фирменное (при наличии) наименования организации, ее организационно-правовая форма, идентификационный номер налогоплательщика, адрес (место нахождения), код причины и дата постановки на учет в налоговом органе.

    В случае представления заявления государственным заказчиком к заявлению прилагаются следующие документы и материалы:

    данные о военной продукции (наименование (шифр, индекс), код классификатора вооружения, военной техники и других материальных средств Министерства обороны Российской Федерации или при отсутствии такого кода - реквизиты (вид документа, дата, номер) решения о принятии заявленной военной продукции, являющейся предметом производственной деятельности организации, на вооружение (снабжение, в эксплуатацию) Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;

    заключение федерального органа исполнительной власти, обеспечивающего реализацию единой государственной политики в сфере экономики, в которой осуществляет деятельность организация (далее - отраслевой федеральный орган исполнительной власти), о наличии у организации производственных мощностей, технологического оборудования и квалифицированного персонала, достаточных для производства заявленной военной продукции, а также об отсутствии возможности у других организаций отрасли подготовить в течение года производство этой военной продукции без дополнительных материальных затрат;

    заключение государственного заказчика об отсутствии российских аналогов военной продукции с указанием параметров, обусловливающих ее уникальность;

    сведения об исполнении организацией государственных контрактов на поставку военной продукции с указанием объемов поставок военной продукции.

    В случае представления заявления непосредственно организацией к заявлению прилагаются следующие документы и материалы:

    данные о военной продукции (наименование (шифр, индекс);

    заключение отраслевого федерального органа исполнительной власти о наличии у организации производственных мощностей, технологического оборудования и квалифицированного персонала, достаточных для производства заявленной военной продукции, а также об отсутствии возможности у других организаций отрасли подготовить в течение года производство этой военной продукции без дополнительных материальных затрат;

    заключение государственного заказчика об отсутствии российских аналогов военной продукции с указанием параметров, обусловливающих ее уникальность, а также кода классификатора вооружения, военной техники и других материальных средств Министерства обороны Российской Федерации или при отсутствии такого кода - реквизитов (вида документа, даты, номера) решения о принятии заявленной военной продукции на вооружение (снабжение, в эксплуатацию) Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;

    сведения государственного заказчика об исполнении организацией государственных контрактов на поставку военной продукции с указанием объемов поставок военной продукции;

    данные бухгалтерской отчетности организации за последний завершенный отчетный период;

    сведения организации о том, что в отношении ее не проводятся процедуры ликвидации, а также отсутствует решение арбитражного суда о признании ее банкротом и об открытии конкурсного производства.

    Представление заявления с приложением документов и материалов осуществляется государственным заказчиком или организацией с соблюдением требований, установленных федеральными законами "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и "О государственной тайне" (если данные о производимой организацией военной продукции содержат сведения, составляющие государственную тайну).

    Уполномоченный орган принимает решение не включать организацию в реестр в следующих случаях:

    несоответствие организации предъявляемым настоящим Положением требованиям;

    наличие в реестре единственного поставщика заявленной военной продукции.

    Реестр ведется Федеральной службой по оборонному заказу (далее - уполномоченный орган) на бумажных и электронных носителях путем внесения в него реестровых записей. При несоответствии записей на бумажных носителях записям на электронных носителях используется информация, записанная на бумажных носителях.

    Информация о сведениях, содержащихся в реестре, представляется уполномоченным органом по запросам с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны:

    а) в Администрацию Президента Российской Федерации, Аппарат Правительства Российской Федерации и Военно-промышленную комиссию при Правительстве Российской Федерации;

    б) в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации;

    в) в Федеральную службу по тарифам;

    г) государственным заказчикам;

    д) в отраслевые федеральные органы исполнительной власти (в отношении единственных поставщиков, осуществляющих деятельность в сфере экономики, в которой обеспечивает реализацию единой государственной политики отраслевой федеральный орган исполнительной власти);

    е) в иные федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (в отношении единственных поставщиков, расположенных на территориях этих субъектов Российской Федерации) в объеме, необходимом для осуществления их деятельности, и в пределах полномочий, определяемых актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если иное не установлено федеральными законами;

    ж) в органы судебной власти, органы прокуратуры и правоохранительные органы, имеющие в производстве дела, связанные с размещением и исполнением заказов для федеральных государственных нужд в интересах обороноспособности и безопасности Российской Федерации;

    з) государственным корпорациям в объеме, необходимом для осуществления их деятельности, и в пределах полномочий, определяемых федеральными законами и актами Президента Российской Федерации.

    19 Октября 2012, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.01.2008 № 7 ведение реестра единственных поставщиков осуществляет Рособоронзаказ.
    Решение о включении организации в качестве единственного поставщика в реестр и об исключении из реестра принимается Рособоронзаказом на основании заявления, представленного федеральным органом исполнительной власти - государственным заказчиком государственного оборонного заказа (далее - государственный заказчик) или непосредственно организацией.
    В случае представления заявления государственным заказчиком к заявлению прилагаются следующие документы и материалы:
    данные о военной продукции (наименование (шифр, индекс), код классификатора вооружения, военной техники и других материальных средств Министерства обороны Российской Федерации или при отсутствии такого кода - реквизиты (вид документа, дата, номер) решения о принятии заявленной военной продукции, являющейся предметом производственной деятельности организации, на вооружение (снабжение, в эксплуатацию) Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;
    заключение федерального органа исполнительной власти, обеспечивающего реализацию единой государственной политики в сфере экономики, в которой осуществляет деятельность организация (далее - отраслевой федеральный орган исполнительной власти), о наличии у организации производственных мощностей, технологического оборудования и квалифицированного персонала, достаточных для производства заявленной военной продукции, а также об отсутствии возможности у других организаций отрасли подготовить в течение года производство этой военной продукции без дополнительных материальных затрат;
    заключение государственного заказчика об отсутствии российских аналогов военной продукции с указанием параметров, обусловливающих ее уникальность;
    сведения об исполнении организацией государственных контрактов на поставку военной продукции с указанием объемов поставок военной продукции.
    В случае представления заявления непосредственно организацией к заявлению прилагаются следующие документы и материалы:

    данные о военной продукции (наименование (шифр, индекс);
    заключение отраслевого федерального органа исполнительной власти о наличии у организации производственных мощностей, технологического оборудования и квалифицированного персонала, достаточных для производства заявленной военной продукции, а также об отсутствии возможности у других организаций отрасли подготовить в течение года производство этой военной продукции без дополнительных материальных затрат;
    заключение государственного заказчика об отсутствии российских аналогов военной продукции с указанием параметров, обусловливающих ее уникальность, а также кода классификатора вооружения, военной техники и других материальных средств Министерства обороны Российской Федерации или при отсутствии такого кода - реквизитов (вида документа, даты, номера) решения о принятии заявленной военной продукции на вооружение (снабжение, в эксплуатацию) Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;
    сведения государственного заказчика об исполнении организацией государственных контрактов на поставку военной продукции с указанием объемов поставок военной продукции;
    данные бухгалтерской отчетности организации за последний завершенный отчетный период;
    сведения организации о том, что в отношении ее не проводятся процедуры ликвидации, а также отсутствует решение арбитражного суда о признании ее банкротом и об открытии конкурсного производства.
    Поступившее заявление Рособоронзаказом рассматривается в течение 10 рабочих дней и в течение 3 рабочих дней после принятия решения о включении организации в качестве единственного поставщика в реестр направляется письменное уведомление о принятом решении государственному заказчику, отраслевому федеральному органу исполнительной власти и единственному поставщику.

    21 Октября 2012, 05:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats