8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что следует предпринять по факту незаконного заселения в частный дом?

Здравствуйте, я хотела спросить что мне делать если я пришла в свой дом а там живёт жилец которому разрешила соседка проживать?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Андриан Карсиев
Андриан Карсиев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если жильцы добровольно не хотят покидать ваше жилое помещение, то рекомендую Вам вызвать полицию и написать заявление о незаконном проживании неустановленных лиц в вашей квартире. Ваша соседка не имела права пользоваться вещай собственностью это сугубо прерогатива собственника жилья, но это только в случае если она у Вас не арендует это жилье, хотя даже в таком случае нужно смотреть договор аренды.

Удачи!

0
0
0
0
Николай Шубин
Николай Шубин
Юридическая компания "Южный региональный центр поддержки ЖКХ", г. Ростов-на-Дону

К сожалению участковый может отписаться что это гражданско-правовой спор. Соответственно Вам необходимо обратиться в суд о выселении или нечинении препятствий или признании договора найма(если соседка заключила такой договор) недействительным. Судебный путь небыстрый, но в Вашем случае возможно есдинственно возможный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли что-то предпринять в такой ситуации?
Здравствуйте! Я снимаю помещение свободного назначения по договору аренды. С 1 апреля, арендодатель уведомил, что сделает парковку для арендосъемщиков и посетителей платной. Посетители будут платить разово, но Мы должны будем доплачивать дополнительно к аренде пару тысяч рублей. Является ли это правомерным? Разве не должны они предоставить хотя бы одно парковочное место бесплатно? Бесплатной парковки рядом нет, плюс от предполагаемого шлагбаума пешком необходимо будет идти минут 10. Можно ли что-то предпринять в такой ситуации?
, вопрос №4051407, Аделина, г. Москва
Уголовное право
Я что нибудь могу предпринять с помощью полиции?
Здравствуйте , опишу ситуацию . Меня зовут Эрик , мне 27 . На протяжении всей моей жизни отец жестоко избивал маму и меня с братьями , не так часто как ее , но все равно след в жизни от этого остался. Я пару месяцев назад вернулся в родительский дом и как выяснилось это все продолжается по сей день . Я уговорил наконец-то маму уйти от него . Вчера мы поехали тайком к маминому отцу домой . Остались там . Отец с утра когда я выходил из подъезда чтоб поехать на работу , напал на меня с кулаками , когда я ему сказал что не сяду к нему в машину . Мне как-то могут помочь органы ? Я что нибудь могу предпринять с помощью полиции ?
, вопрос №4050707, Эрик, г. Беслан
Недвижимость
Какие действия мы можем предпринять?
Добрый день! Более 10 лет назад Часть многоквартирного дома была признана аварийной. ( половина дома)- документы имеются. Семья из другой половины дома отказалась переезжать и признавать дом аварийным. Поэтому не ставят в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Местная прокуратура отказалась возбуждать дело и сказала , что мы сами разрушили дом. ( Хотя все соседние бараки давным давно расселили, такого же года постройки расселили). Какие действия мы можем предпринять?
, вопрос №4049887, Оксана, г. Ярославль
Семейное право
Может ли девушка переехать ко мне по своей воле, если она не хочет жить с родителями, что можно предпринять, что бы она уехала законно
Моей девушке 17, мне 18. Сегодня она, как и почти в свой каждый день была избита матерью за то, что где то, что то не убрала. Она попросила меня приехать и забрать её. Её родители помешали нашей встречи, против воли моей девушки затащили её в комнату, а меня выгнали. Они не хотят, что бы она переезжала ко мне, но это действительно необходимая мера. Может ли девушка переехать ко мне по своей воле, если она не хочет жить с родителями, что можно предпринять, что бы она уехала законно. И могут ли быть какие либо последствия
, вопрос №4049218, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.10.2018