8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование о погашении долга?

Добрый день, скажите какие мои действия? Платить или дождаться суда, когда закрыли банк в нашем городе и отозвали лицензию, специалисты банка сказали пока не платить так как счет банка арестован, что делать не знаю!

  • 153924186803923171129
    .jpg
, Хамидби, г. Нальчик
Олег Николаевич Грязев
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Агентство в соответствии с Федеральным законом «О банках и банковской деятельности» и Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» осуществляет функции конкурсного управляющего (ликвидатора) при банкротстве кредитных организаций.

Конкурсным управляющим по его ликвидации назначена Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). Важно отметить, что данный факт никоим образом не влияет на обязанность заемщиков погашать действующие кредиты. То есть кредитные договора остаются полностью действительными. Важным нюансом является законодательные требования при банкротстве и назначении ликвидатора банку. Они заключаются в изменении реквизитов для осуществления ежемесячных платежей по установленному ранее графику. Смена платежных данных также выполняется конкурсным управляющим – АСВ, и производится в десятидневной период после признания коммерческой структуры банкротом.

Этим письмом вам напоминают об обязанности платить по кредиту но по другим реквизитам. Вопрос возникает по поводу просрочки платежа — по чьей вине была допущена просрочка? — если по вашей, то претензии к вам правомерны, — если вы не могли платить из — за отсутствия реквизитов для перечисления?- то здесь виноват банк 

ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.
3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018