8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в данной ситуации заменить счетчики?

Приходят показания Воды по нормативам , об этом узнали только сегодня когда пришёл долг за воду в нереальных суммах , сходили в теплосеть и там сказали что счетчики старые и пока их не замените на новые так и будут идти большие суммы , но , почему нам об этом они не говорили и никто не предупреждал , хотя стоит пломба и счётчики работают исправно .

, Елена, нп. Татарстан
Мария Пономарева
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый день! В соответствии с подп. д. п. 34 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 потребитель обязан обеспечивать проведение поверок установленных за счет потребителя коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета в сроки, установленные технической документацией на прибор учета. Таким образом, Вы самостоятельно должны следить за установленными приборами учета и обеспечивать проведение их поверок. Согласно п. 81(12) указанного Постановления прибор учета считается вышедшим из строя в случае истечения межповерочного интервала. На основании подп. а. п. 59 Постановления начисление платы за коммунальную услугу в случае истечения межповерочного интервала в течение первых трех месяцев должно производиться исходя из среднемесячного потребления, в дальнейшем — по нормативу. Вам необходимо в кратчайшие сроки произвести поверку приборов учета либо произвести их замену, в случае, если они будут непригодны для дальнейшей эксплуатации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018