752 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужно ли уведомлять о приеме на работу бывшего инкассатора?

Добрый день. Относится ли инкассатор к категории госслужащих? Нужно сообщать о заключении трудового договора?

11 Октября 2018, 10:25, вопрос №2131130
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
7448
ответов
2261
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день. Относится ли инкассатор к категории госслужащих? Нужно сообщать о заключении трудового договора?

Нет, конечно. Инкассатор не имеет никакого отношения к государственной службе, ни в какие реестры должностей муниципальной или государственной службы не входит.

Инкассатор-это работник коммерческой организации, в частности, конкретного банка, с которым у конкретной организации заключён договор на инкассацию денежных средств.

11 Октября 2018, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
341
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Нет, инкассатор не относится к категории госслужащих, согласно Федерального закона  " О государственной гражданской службе":

Статья 3. Государственная гражданская служба Российской Федерации
 

1. Государственная гражданская служба Российской Федерации (далее также — гражданская служба) — вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее — граждане) на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации (далее также — должности гражданской службы) по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации.

2. Государственная гражданская служба Российской Федерации подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу (далее также — федеральная гражданская служба) и государственную гражданскую службу субъектов Российской Федерации (далее также — гражданская служба субъектов Российской Федерации).

11 Октября 2018, 10:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут