Могут ли возникнуть вопросы при получении лицензии на продажу крепкого алкоголя?

Здравствуйте! При регистрации ООО на домашний адрес, могут ли возникнуть вопросы при получении лицензии на продажу крепкого алкоголя.

, Юлия, г. Саратов
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В лицензии должен быть указан адрес, по которому будет производиться реализация алкоголя.

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка дает следующие разъяснения:

Вопрос №17: Имеет ли право компания, занимающаяся только оптовой торговлей алкогольной продукцией выставлять экземпляры (образцы) продукции не на территории склада, а в выставочном зале офиса и какие при этом существуют требования и ограничения?

Ответ: В соответствии с Федеральным законом организация может осуществлять лицензируемые виды деятельности только в обособленных подразделениях, указанных в лицензии. Перемещение алкогольной продукции в выставочный зал по адресу, не указанному в лицензии, является нарушением Федерального закона.

http://fsrar.ru/voprosy-i-otve...

То есть, если Вы укажите домашний адрес, Вам дадут лицензию. Однако, в будущем Вы будете продавать алкоголь, конечно, не по домашнему адресу, а это уже будет нарушением Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ.

http://www.consultant.ru/docum...